Contact2018-11-06T08:53:23+00:00

Contact

Philharmonie Salzburg
Moosstraße 86, 5020 Salzburg, Österreich
office@philharmoniesalzburg.at

Our Team

Artistic Director &
Principal Conductor

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

CEO

Mag. Manuela Reichert
+43 660 1416474
manuela.reichert@philharmoniesalzburg.at

Press contact

Mag. Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc

 

Assistance Artistic Director & Sponsoring

Maria-Theresa Steinocher, MA
+43 664 4200605
maria-theresa.steinocher@philharmoniesalzburg.at

Assistance Artistic Director

Mag. Marion Mangeng
+43 650 5032053
marion.mangeng@philharmoniesalzburg.at

Assistance Artistic Administration Office & Head of Ticketing

Martina Scheungrab
+43 650 5032055
martina.scheungrab@philharmoniesalzburg.at

Marketing & Graphic

Katharina Maximoff, MSc
+43 676 6926910
katharina.maximoff@philharmoniesalzburg.at

Social Media & Blog

Mag. Phil. Anita Thanhofer
Durchblickdigital
Kommunikation im digitalen Raum
+43 650 2753550
anita@durchblickkunst.at

Ticket sales &
educators support

Eva Simon
+43 650 5172030
(Mo-Fr, 9:00-16:00)
tickets@philharmoniesalzburg.at

Orchestra Office
Management

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Tour Management China

Mag. Jiachen Zhang
+43 669 19831113
jiachen.zhang@philharmoniesalzburg.at

Archives Management

Georg Hemetsberger
+43 660 6466221
notenarchiv@philharmoniesalzburg.at

Postadresse & Bankverbindung

Philharmonie Salzburg

Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR 274338574
UID ATU66983179

Gerichtsstand: Salzburg

Geschäftskonto
AT61 2040 4000 0002 0396

Spenden- und Ticketkonto Philharmonie Salzburg
AT92 2040 4000 4204 1111

Spenden-Registriernummer
KK 12361
Ihre Spende ist absetzbar!

Deutsches Spendenkonto: „Freunde der Philharmonie Salzburg”
DE15 7105 0000 0020 4347 75
Ihre Spende ist absetzbar!

Unsere Partner, Förderer & Sponsoren

This post is also available in / Dieser Beitrag ist auch verfügbar in: deDeutsch