Unser Team

Künstlerische Leitung & Dirigentin 

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862 
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

Geschäftsführung

Mag. Lisa Katharina Promok

lisa.promok@philharmoniesalzburg.at

Künstlerisches Betriebsbüro & Technik

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Assistenz Elisabeth Fuchs | Künstlerische Betriebsbüro

Bianca Schuller
+43 660 1416474
bianca.schuller@philharmoniesalzburg.at

Leitung Marketing

Mag. Elgin Werk
+43 660 1881675
elgin.werk@philharmoniesalzburg.at

Kartenverkauf & Pädagogenbetreuung

Eva Simon
+43 650 5172030 (Mo-Fr, 9:00-11:00)
tickets@philharmoniesalzburg.at

Pressekontakt

Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc  

Postadresse & Bankverbindung

Philharmonie Salzburg

Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR 274338574
UID ATU66983179

Gerichtsstand: Salzburg

Geschäftskonto
AT61 2040 4000 0002 0396

Spendenkonto Philharmonie Salzburg
AT92 2040 4000 4204 1111

Deutsches Spendenkonto: „Freunde der Philharmonie Salzburg”
DE15 7105 0000 0020 4347 75, ab sofort absetzbar

Unsere Partner, Förderer & Sponsoren

Elisabeth Fuchs