Kontakt 2018-11-06T08:51:33+00:00

Kontakt

Philharmonie Salzburg
Moosstraße 86, 5020 Salzburg, Österreich
office@philharmoniesalzburg.at

Tickethotline: +43 (0)650 517 20 30

Das Team der Philharmonie Salzburg

Künstlerische Leitung
& Dirigentin

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

Geschäftsführung

Mag. Manuela Reichert
+43 660 1416474
manuela.reichert@philharmoniesalzburg.at

Pressekontakt

Mag. Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc

Assistenz der künstlerischen Leitung & Sponsoring

Maria-Theresa Steinocher, MA
+43 664 4200605
maria-theresa.steinocher@philharmoniesalzburg.at

Assistenz der künstlerischen Leitung

Mag. Marion Mangeng
+43 650 5032053
marion.mangeng@philharmoniesalzburg.at

Assistenz der Geschäftsführung & Leitung Ticketing

Dipl. Kulturwirtin Martina Scheungrab
+43 650 5032055
martina.scheungrab@philharmoniesalzburg.at

Marketing & Grafik

Katharina Maximoff, MSc
+43 676 6926910
katharina.maximoff@philharmoniesalzburg.at

Social Media & Blog

Mag. Phil. Anita Thanhofer
Durchblickdigital
Kommunikation im digitalen Raum
+43 650 2753550
anita@durchblickkunst.at

Kartenverkauf &
Pädagogenbetreuung

Eva Simon
+43 650 5172030
(Mo-Fr, 9:00-16:00)
tickets@philharmoniesalzburg.at

Tourmanagement China

Mag. Jiachen Zhang
+43 699 19831113
jiachen.zhang@philharmoniesalzburg.at

Leitung Orchesterbüro

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Notenwart

 Georg Hemetsberger
+43 660 6466221
notenarchiv@philharmoniesalzburg.at

Postadresse & Bankverbindung

Philharmonie Salzburg

Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR 274338574
UID ATU66983179

Gerichtsstand: Salzburg

Geschäftskonto
AT61 2040 4000 0002 0396

Spenden- und Ticketkonto Philharmonie Salzburg
AT92 2040 4000 4204 1111

Spenden-Registriernummer
KK 12361
Ihre Spende ist absetzbar!
Nur absetzbar unter Angabe des vollständigen Namens und des Geburtsdatums.

Deutsches Spendenkonto: „Freunde der Philharmonie Salzburg”
DE15 7105 0000 0020 4347 75
Ihre Spende ist absetzbar!

Unsere Partner, Förderer & Sponsoren

This post is also available in / Dieser Beitrag ist auch verfügbar in: enEnglish