Kontakt 2018-05-09T14:33:04+00:00

Kontakt

Philharmonie Salzburg
Moosstraße 86, 5020 Salzburg, Österreich
office@philharmoniesalzburg.at

Das Team der Philharmonie Salzburg

Künstlerische Leitung
& Dirigentin

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

Geschäftsführung

Mag. Lisa Katharina Promok
+43 676 4380435
lisa.promok@philharmoniesalzburg.at

Pressekontakt

Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc

Assistenz Elisabeth Fuchs |
Künstlerisches Betriebsbüro

Bianca Schuller
+43 660 1416474
bianca.schuller@philharmoniesalzburg.at

Leitung Künstlerisches
Betriebsbüro & Technik

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Marketing

NN

Kartenverkauf &
Pädagogenbetreuung

Eva Simon
+43 650 5172030
(Mo-Fr, 9:00-16:00)
tickets@philharmoniesalzburg.at

Assistent der Geschäftsführung

Clemens Dickenberger
+43 664 1136190
clemens.dickenberger@philharmoniesalzburg.at

Video

Alexander Gernerth Mautner Markhof
+43 664 9267690
alexander.gernerth@philharmoniesalzburg.at

Postadresse & Bankverbindung

Philharmonie Salzburg

Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR 274338574
UID ATU66983179

Gerichtsstand: Salzburg

Geschäftskonto
AT61 2040 4000 0002 0396

Spenden- und Ticketkonto Philharmonie Salzburg
AT92 2040 4000 4204 1111

Spenden-Registriernummer
KK 12361
Ihre Spende ist absetzbar!
Nur absetzbar unter Angabe des vollständigen Namens und des Geburtsdatums.

Deutsches Spendenkonto: „Freunde der Philharmonie Salzburg”
DE15 7105 0000 0020 4347 75
Ihre Spende ist absetzbar!

Unsere Partner, Förderer & Sponsoren

This post is also available in / Dieser Beitrag ist auch verfügbar in: enEnglish